Что мне делать? Жить ли вообще? Зачем терпеть?

На днях я поцапался практически со всеми. Не знаю почему, но наверное наступила та самая чёрная полоса в жизни. Я впал в глубокую депрессию. Сначала я ужасно поругался с отцом, но на самом деле он мне никакой не отец, а отчим. Вроде бы казалось фигня, но всё же к нему присоединилась и мама. Причина такова: я пришёл домой пьяный в стельку. Родители конечно же предъявили мне претензии. А я что? Я начал отвечать тем же. В конце концов я не общаюсь с ними уже 2 дня, как и они со мной.
Да ещё и девушке встречаться предложил, а она мне отказала... В школе одни проблемы....Все как будто свихнулись...Избегают меня, косо поглядывают...Чо за хрень?! Мир рехнулся?! Или все хотят моей смерти?
Но вот это событие не сравнить не с одним выше описанным....Это как печать на сердце, которая никогда не сойдёт.
Я познакомился с очень замечательным человеком. Его звали Сашей... Мне полюбился его характер, его поведение. В целом я очень привязался к нему. Но я не знал тогда, что он был давно уже смертельно болен... Я видел его каждый день, но вскоре он перестал появляться на улице, и куда-то пропал. И вот сижу я на скамейке возле подъезда (в своём мире). Подходит ко мне женщина с очень тревожным лицом, из глаз текли слёзы. Она говорит:
-Как хорошо, что я вас нашла, вы очень нужны мне, пойдёмте со мной.
Она меня куда-то потащила. Мы пришли в больницу. Я естественно не понимал в чём дело. Ибо на мои вопросы она категорически отказывалась отвечать. Мы подошли к какому-то врачу. Она начала умолять его пропустить меня в операционную. Она говорила, что её сыну просто необходим я, и что надежда вся на меня, иначе он погибнет. Так и не понимая в чём дело,я просто начал делать то, что и она. Я всеми силами упрашивал врача пустить меня. Со временем я всё таки добился своего. Открыв двери операционной я увидел лежащего на койке моего Сашку. Я помню как в жаре и страхе я умолял его вернуться, не умирать, не оставлять меня. Всё это так смутно осталось в моей памяти. Мне казалось тогда, что это был сон... В конце концов меня просто выпихнули из операционной, на что я грубо ответил врачу и назвал его ублюдком. Но к нашей радости Сашка успешно выдержал операцию, но врач сказал, что это не надолго. Я был безумно счастлив, ведь он выжил! Прошло всего 5 дней...И в последний из них, я встретил на улице Сашку. Он катал снежки по дороге. Мы с ним долго тогда говорили и я чувствовал, что этот разговор был последним...Да, он умер...Я до сих пор не могу очухаться после потери дорого мне человека... Как жить дальше, когда весь мир против тебя?

Комментарии

Аватар пользователя Рокси!
Рокси!
Мне тебя жаль, очень. У многих такое бывает в жизни. Иногда люди просто пытаются смериться, а в твоём случае я даже не представляю как это сделать...Это больно потерять кого-то...Даже не знаю, что и посоветовать(

Аватар пользователя Daisy
Daisy
Согласна с Рокси. У меня был тяжелый период в жизни, когда я узнала, что биполярна. Не знаю, можно ли это сравнивать со смертью друга.