В школе будут делать зарядку

С этого учебного года в московских школах вводится обязательная зарядка до уроков

Как сообщила руководитель Департамента образования Москвы Ольга Ларионова, освобождены от нее будут только школьники 10-х и 11-х классов. По ее словам, для того, чтобы провести зарядку, занятия в школах будут начинаться на 10 минут раньше.

Комментарии

Аватар пользователя Setol
Setol
Setol писал(а):С этого учебного года в московских школах вводится обязательная зарядка до уроков.

:o
Я не против здорового образа жизни, но не люблю когда что-то заставляют делать вопреки моей воли. А уроки физ-ры вообще для кого? И тогда почему 10 и 11 класс не делает зарядку они априори здоровее? Уж лучше лишние 10 минут ребенок поспит, чем заниматься вот такой зарядкой. А кто будет проводить данную зарядку? А душ будет после неё? )))))
Короче я против. =@

Аватар пользователя Elsie1
Elsie1
Setol писал(а):С этого учебного года в московских школах вводится обязательная зарядка до уроков

Отлично, правильно! Нация должна быть здоровая. Глядишь, привыкнут и перестанут пиво пить по подъездам.
Setol писал(а):для того, чтобы провести зарядку, занятия в школах будут начинаться на 10 минут раньше

Маловато.. Но сойдёт

Аватар пользователя Setol
Setol
Elsie1 писал(а):Отлично, правильно! Нация должна быть здоровая. Глядишь, привыкнут и перестанут пиво пить по подъездам.
Маловато.. Но сойдёт

Ни кто не спорит что здоровый образ жизни это хорошо.
А разве уроки физ-ры не для этого сделаны? И я учился в 5 школах и только в одной мне физ-ра нравилась, не думаю что зарядка станет чем то увлекательным. И еще думаю сами учителя на это забьют.

Аватар пользователя Elsie1
Elsie1
Setol писал(а):А разве уроки физ-ры не для этого сделаны?

Для этого. Физкультура раз в неделю, а физические упражнения должны входить в каждодневное расписание дня ребёнка. А старшие классы можно уже не трогать, они уже в принципе сформировались, им достаточно два раза в неделю по кругу побегать. А детям надо развивать вестибулярный аппарат и вообще, это даже дух укрепляет.
Setol писал(а):И еще думаю сами учителя на это забьют

Жалко будет (

Аватар пользователя Setol
Setol
Спортивный врач Ольга Алимова говорит, что идея с проведением зарядки – хороша, если она будет грамотно внедрена. «Мне интересно, кто именно будет проводить зарядку, – объяснила GZT.RU г-жа Алимова. – Если классный руководитель или дежурный учитель, это не годится. Все-таки зарядку должен проводить учитель физкультуры. Но тогда возникает другой вопрос: а где один учитель будет проводить зарядку для всех школьников?»

Не нравится Ольге Алимовой и то, что зарядка будет проводиться перед уроками. «Я как мама четвероклассницы знаю, что для ребенка приходить в школу еще раньше на 10 минут – это дополнительный стрессовый фактор, – говорит она. – Утром дети просто полусонные, вареные. Если бы зарядка проводилась после первого урока, это было бы лучше. Дети бы двигались, но с пользой, а не носились бы по коридорам».

Г-жа Алимова добавляет, что вообще-то ежедневная зарядка, проводимая грамотно, способствует оздоровлению сердечно-сосудистой системы, улучшает самочувствие ребенка и помогает ему лучше переносить умственные и физические нагрузки.


Вот и я сомневаюсь, что грамотно всё будет сделано.

Аватар пользователя Olefly
Olefly
не знаю, в младших классах еще, мож, кто и будет на нее ходить. но я вспоминаю себя в 7,8,9 классе - из принципа не пошла бы, лучше посплю.к 1 уроку было б не опоздать, а тут на зарядку... хотя вроде идея и хорошая - здоровье и все такое. но это хорошо, думаю, только для родителей, которые думают, что их дети будут делать эту зарядку. для учителей это лишний гемор, а для детей - на физру бы затащить, а тут на зарядку! :o






Аватар пользователя Mistica778
Mistica778
У нас уже делают.Уфф запарилась на 20 минут в школу раньше таскаться!