44% школьников РФ сидят в интернете круглосуточно

Антивирусная компания ESET провела опрос российских школьников и выяснила, что почти половина учеников много времени уделяет общению и поиску информации в интернете. По результатам исследования, стало известно, что 44% учащихся школ России практически круглыми сутками находятся в сети.

В опросе приняли участие порядка 1200 человек, среди них не только ученики российских школ, но и взрослые люди. Всем респондентам необходимо было ответить на вопрос «Сколько времени школьники в вашей семье (братья, сестры или дети) проводят в интернете в течение учебного года?»

Проанализировав полученную информацию, социологи обнародовали результаты опроса. Стало известно, что 44% детей школьного возраста постоянно находятся в сети. Днем они пользуются мобильными устройствами, а в вечернее время предпочитают ноутбуки или ПК. 33% учеников стараются не заходить в интернет до тех пор, пока не выполнят домашнее задание. И только 4% российских школьников практически никогда не пользуются всемирной сетью.

В сравнении с прошлогодним опросом, который также проводила антивирусная компания ESET, количество интернет-зависимых детей школьного возраста незначительно уменьшилась. В 2015 году 53% участников исследования заявили, что дети проводят в сети весь день.