9


untitleduntitled01.jpg


Однажды люди создали боевые машины и наделили их интеллектом. Но существа восстали против своих творцов, и в страшной войне человечество было уничтожено. Перед тем как погибнуть, профессор, придумавший умных машин, оживил девять тряпичных кукол, вложив в каждую из них человеческую душу. И они спаслись. Девять персонажей. Девять личностей. Только вместе они смогут возродить на Земле жизнь.
История, рассказанная в мультфильме "Девять", разворачивается в постапокалиптическом мире, где власть захватили машины. Железная машина охотится на неких холщовых кукол и похищает их души, но отважная девятка кукол борется со злобным роботом.
Первоначальная версия истории, выпущенная Шейном Эккером в 2005 году и заработавшая номинацию на "Оскар", длилась 11 минут:

Тимур Бекмамбетов, которому фильм очень понравился, подбил Тима Бертона предложить Эккеру сделать полнометражную версию. Бертон с Бекмамбетовым стали продюсерами фильма. А Дмитрий Глуховский придумал приквел и адаптировал текст для русской версии фильма. И уже скоро начнут работу тщательно подобранная команда актеров, музыкантов и телеведущих - Константина Хабенского, Геннадия Хазанова, Тутты Ларсен, Валерия Золотухина, Александра Пушного, Гуфа и Владимира Турчинского.

untitled1untitled03.jpg


untitled2untitled04.jpg


Публикация фрагментов приквела еще до выхода картины на экраны должна, по мнению Глуховского, создать определенную интригу и погрузить фанатов во вселенную мультфильма заранее. "Я создал историю, которая предшествует событиям, рассказанным в мультфильме. Она представляет собой записи в личном дневнике ученого, одного из центральных персонажей "Девяти", и будет по одной-две записи в день выкладываться в моем ЖЖ, а также на официальном сайте фильма. Эта история даст важные ключи для разгадки того, что происходит в фильме. Люди, которые будут читать дневник ученого, придут в кинотеатр гораздо более подготовленными к восприятию картины. Они в определенной степени будут избранными, смогут лучше ориентироваться в сюжете и многое объяснить своим непосвященным друзьям", - отметил писатель. Он, впрочем, добавил, что "к концу фильма все, конечно же, все поймут и без дополнительной подготовки".

И, конечно же, читателю Toys`House никаких смс отправлять не надо, как сказано в конце предыдущего видео, потому что та самая эксклюзивная сцена из фильма находится ниже:


untitled3untitled05.jpg

Комментарии


Аватар пользователя Elsie1
Elsie1
BigBoy писал(а): Девять персонажей. Девять личностей

Ну прямо как анонс "Двенадцать" Изображение
Но интересно. Буду ждать )

Аватар пользователя Olefly
Olefly
жаль, некогда в кино сходить будет... придется ждать, пока в инете появится. :(